Cursos, formación, oposiciones y master, cursos subencionados
Noticias Locales HUESCA

Fin de semana en el túnel del tiempo

VIERNES 13 DE JULIO

HUESCA

SALÓN DEL TANTO MONTA, MUSEO DIOCESANO (20,30h).-ENCLAVES concierto de Ars Atlántica 'Hymnorum et canticorum'

PROVINCIA​

SALLENT DE GÁLLEGO.-PIRINEOS SUR, La FAM Cía Teatro, AUDITORIO DE LANUZA: 22h conciertos de Los Mirlos, Rubén Blades y King Coya & The Queen Cholas

JACA.-Ciudadela, la MEMORIA DE LA PIEDRA, visita guiada recreación

PANTICOSA "TOCANDO EL CIELO".- 19,30h en el Auditorio del Casino actuación de Ensemble 442 y Francisco Antonio García "Lamento y Misticismo"

BALDELLOU.- Festival Own Spirit

CANFRANC.- PIRINEOS CLASSIC 21,30h en la iglesia Ciclo de Música XXI

GRAUS.- FESTIVAL NOCTE

BUSA.- 22h concierto Cuarteto de Saxofones "Ciudad de  Sabiñánigo"

BENASQUE.- Palacio Condes de Ribagorza "Muestra de Cine Invisible"

MORILLO DE TOU.- JAZZ FESTIVAL , 22h  actuación del Trío Corrente

BARBASTRO.- 23h en el Paseo del coso la Caja de Música con Jimmy Banatán & the Cocooners

BIESCAS.- 22h charla sobre "Plantas aromáticas de Santa Elena" por Miguel Ortega

SÁBADO 14 DE JULIO

HUESCA

MUSEO DE HUESCA.-Concierto de la soprano Eugenia Boix

PROVINCIA

SALLENT DE GÁLLEGO.-PIRINEOS SUR.-Concierto familiar "Ethno"; AUDITORIO DE LANUZA: 22h Conciertos de batuk, Seun Kuti $ Egypt 80 y Dj Floro

ALCUBIERRE.-Recreación histórica de la 2ª Guerra mundialbasada en las batallas de Tobruk y Túnez

JACA.-Ciudadela, la MEMORIA DE LA PIEDRA, visita guiada recreación

QUICENA.-ENCLAVES, 20.30h en el Castillo de Montearagón concierto de El Trovar con 'Trovar'18. primeros cuartetos'

AYERBE.- EN CLAVE DE RENACIMIENTO. 11h visita guiada por el Ayerbe renacentista; taller de marionetas,  19h volteo general de campanas, 19,30h recreación histórica de la llegada de Santa Leticia, apertura de la Taberna renacentista, 22,30h fuego y malabares.

PANTICOSA "TOCANDO EL CIELO".- 18h iglesia del Carmen del balneario de Panticosa concierto de alumnos de la Academia Flipo con 'Andanzas y viajes por el mundo'

ROBRES.- FESTIVAL DE LA ORALIDAD.- 22,30h en el Parque de San Blas el grupo La otra parte teatro, pone en escena "Monstruos de papel mojado"

SABIÑÁNIGO.-FIESTAS DEL BARRIO SANTIAGO.- 11h lanzamiento del cohete anunciador, cuentos, campeonatos, carreras, baño de espuma, baile, cena de alforja y verbena con el grupo Brindis Trío

BALDELLOU.- Festival Own Spirit

TARDIENTA.- "Tardienta al fresco" artes circenses a la sombra del parque.

VILLANÚA.- JACETANIA CIRCUS

ABIZANDA.- 19h La Casa de los Títeres  La Carreta Teatro con "El patito feo"

ANSÓ.-PIRINEOS CLASSIC 21,30h en la iglesia Ciclo de Cámara "Brahms el disidente"

GRAUS.- FESTIVAL NOCTE

BENASQUE.- Palacio Condes de Ribagorza "Muestra de Cine Invisible"

Noticia Completa



Comentarios ¿Qué opinas?...
CONTACTO: NO ENVIAR CV, serán borrados por el sistema. Recordar que nosotros no ofrecemos empleo solo publicamos información laboral de terceros. Si quieres publicar ofertas de empleo, o cualquier otra duda o sugerencia: alexserranodelmazo@hotmail.es

POLÍTICA COOKIES | PROTECCIÓN DE DATOS | AVISO LEGAL